На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Фермер с 15-летним стажем делится секретом необычайного успеха урожаев

Мой дядя всю жизнь мечтал иметь свой дом с большим садом и огород, на котором он бы мог выращивать всё, что он захочет. Сейчас его мечта сбылась, и он, правда, уже на пенсии, собирает со своего участка огромные урожаи.

Два года назад дядя вступил в клуб органического земледелия, откуда он и узнал об этом методе, который стал причиной его успеха в садоводстве.

Органическое земледелие

органическое земледелие

Органическое земледелие — это метод ведения сельского хозяйства, который исключает применение пестицидов, гербицидов, химических удобрений и других различных регуляторов роста растений. От традиционного этот вид земледелия отличается тем, что землю не копают и не пашут, а лишь поверхностно взрыхляют на глубину 5-10 см.

Недавно в садоводстве стали применять изобретение Джона Г. Джорджа, американского фермера с огромным стажем. Ты точно мог видеть эти приспособления, проезжая мимо огородов, но вполне вероятно, не догадывался, что это, и зачем. Но узнав о нём больше, тоже захочешь себе такой.

органическое земледелие весенние работы

Контейнер для подпитки растений водой и питательными веществами Tree T-PEE сделан на 100 % из переработанного пластика. Он устанавливается у основания деревьев, чтобы защитить их и обеспечить холодной водой и всеми необходимыми удобрениями или капельным поливом.

По словам его создателя, размещение таких конусов может существенно повлиять на развитие деревьев. В том числе улучшаются показатели: импульс роста растений на 30 % и снижение потребности в воде, удобрениях и энергии до 90 %. Что весомо для любого фермера!

мировое органическое земледелие xxi века

Но это не единственные преимущества системы! Вместе со своим отцом фермер провел десятилетие работы на цитрусовой роще во Флориде.

Они валились с ног, выхаживая саженцы, укрывая их и защищая от холода ночью, а на следующий день очищая их снова так, чтобы они могли захватить солнечное тепло. Так Джордж разработал систему конусов, которые выполняют те же функци

контейнер для растений

После того, как придумали первый прототип, который сегодня представлен как T-PEE, фермеры должны были по-прежнему устанавливать и убирать конусы вручную.

Таким образом, фермер добавил к первоначальной идее возможность включать в конусе воду и необходимые удобрения. А также функцию мини-теплицы, индивидуализированной для каждого экземпляра. Контейнер повышает температуру и поддерживает дерево мокрым и увлажненным.

контейнер для подпитки растений

Это избавляет фермеров от необходимости постоянно ставить его и убирать. Такой контейнер предназначен для деревьев от одного до пяти лет. Приспособление выпускают в двух цветах. Черный используют для деревьев, любящих теплый климат, и белый — для холодного климата.

контейнер для выращивания растений летом

Конус имеет чуть больше половины метра в ширину и около 38 сантиметров в высоту. Он направляет воду и удобрение в необходимое место тогда, когда это необходимо. Это приводит к экономии 90 % ресурсов! Дерево получает 100 % воды, вместо 10%, которые поступают из других методов полива.

контейнеры для растений в садуКонтейнер защищает дерево от ветра и низких температур. С его помощью температура внутри подымается до 10-12 градусов, что также ускоряет рост растения.

Это еще один из плюсов Т-PEE, который улучшает рост культур на 30 %, в дополнение к поощрению экономии производственных затрат.

контейнер для растений своими руками

Такой контейнер может прослужить тебе больше 20 лет! Но если ты, как и мой дядя, не нашел такое изобретение в продаже, то вполне можешь сделать его самостоятельно.

По сути это устройство представляет собой обычный вазон для цветов, в который вставлена поливочная капиллярная система. Основная стоимость этого приспособления уходит на шланги для поливки и насос.

контейнер пластиковый для растений

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх