На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Мой любимый бохо: море идей и выкроек

model_11 (700x464, 311Kb)

model_11 (204x345, 128Kb)

dress1 (153x318, 101Kb)

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ-МАКСИ ИЗ ЛЬНА

Макси-платье с круглой, немного расширенной, горловиной, боковые швы в области низа скошены, что придает платью оригинальность.

dress1 (204x423, 168Kb)
dress1СЃ (219x386, 50Kb)


Для моделирования нам понадобится выкройка- основа полуприлегающего силуэта, которую легко получить на нашем сайте воспользовавшись генератором выкроек. Перво-наперво удлиним нашу выкройку, как того требует эскиз платья и собственные мерки. С помощью перевода нагрудной вытачки в низ,( как это сделать более подробно здесь) мы добиваемся необходимого объема по низу платья. Оформляем горловину, расширив ее на 2-3 см, углубляем по желанию на 2 см. Линии пройм так же переоформляем сократив линию плеча на 3-4 см. Наносим модельную особенность - линию скоса боковых швов согласно эскизу, см. рисунок.

modelirovanie_dress (700x415, 163Kb)

Платье рекомендуем шить из держащего форму среднего по плотности льна, хлопка или грубого шелка - чесуча, дикого шелка. Цветовую гамму выбирайте ближе к природным, натуральным оттенкам. Небольшая подборка подобных платьев, посмотрите как просто и с большим вкусом созданы образы! Дизайнер Ccile Guedj несомненно очень талантлива.

ВЫКРОЙКА БЛУЗЫ

Теперь приступим к блузе. Она у нас свободного покроя, с цельнокроеным рукавом, в боковые швы втачаны клинья, которые привносят в образ свободу и некую небрежность,комфорт, но вместе с тем создают определенную экспрессию, образность. Блузка выполнена из тонкого льна или тонкого шелка, вуали, хлопкового полупрозрачного трикотажа, что в летнюю жару является большим преимуществом, но так же очень просвечивает, поэтому выполнена с топом, горловины блузки и топа можно обработать вместе, а можно сшить два изделия и надевать их одно на другое.

model_11 (700x464, 311Kb)


Моделирование будем проводить на выкройке - основе прямого силуэта без вытачек, которую так же можно взять на нашем сайте. Для начала разберем моделирование топа. Здесь все просто, не правда ли? Нужно просто на выкройке-основе прямого силуэта откорректировать линии горловины и пройм.

modelirovanie_model_12 (700x654, 161Kb)

Далее сама блуза. Построение показано на выкройке-основе еще и для наглядности, для того, чтобы вы могли увидеть пропорциональность, и соотношение элементов изделия.

modelirovanie_model_11 (700x548, 145Kb)

В боковой шов, от метки, втачивается клин. Клин это квадрат ткани сложенный по диагонали.

klin (700x383, 117Kb)

На следующих фото подобная блуза выполнена двухслойной, но здесь наоборот верхний слой короче нижнего и клинья не используются.

fotorcreated2_1 (700x394, 405Kb)

ВЫКРОЙКА ЛЕТНЕГО КОСТЮМА В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Ну, а теперь наш фантастический летний костюм! Дополненный этническим украшением, плетеными сандалиями, шарфом и сумкой-торбой на широком ремне он будет незаменимым и самым любимым в вашем отпускном гардеробе.

kostum (700x397, 361Kb)

Моделирование туники проведем, используя уже знакомую нам выкройку-основу полуприлегающего силуэта. Ее очень легко получить, следуя нехитрому алгоритму описанному на главной странице сайта. Нагрудную вытачку переведем вниз, подробнее здесь. Расширим горловину, сократим плечо. Наметим линию низа, т. к. туника двухслойная то для обоих слоев отдельно.

modelirovanie_kostum_12 (700x489, 212Kb)

И доведем моделирование туники до конца, оформив линию низа плавной кривой, предварительно расширив по боковым швам. Длину боковых швов можно сделать по желанию, на оригинале она составляет примерно 50 см в готовом виде.

vodelirovanie_kostum_13 (700x440, 110Kb)
fotorcreated1_2 (700x394, 486Kb)
fotorcreated4_2 (700x394, 451Kb)

Подборка выкроек в стиле Бохо



Мне не близок этот стиль бохо, предпочитаю строгую классику чутких форм. Но вот немного вещей сохранилось:

Подборка выкроек в стиле Бохо


Подборка выкроек в стиле Бохо
Подборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле бохоПодборка выкроек в стиле Бохо

Подборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле БохоПодборка выкроек в стиле Бохо
Подборка выкроек в стиле бохо
Подборка выкроек в стиле бохо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх