На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Кожа: как подготовить для переделки

Старую кожаную куртку или пальто нужно подготовить для переделки. Как выяснилось, вещь хорошо сохранившуюся, например, мало ношеную можно сразу перекраивать. Про то, что надо почистить сверху догадаться и самой легко. Понятно и то, что распарывать старые швы не имеет смысла: проколы от иглы всё равно останутся. Значит, проще аккуратно обрезать швы.

А вот действительно старая вещь требует особого подхода. От долгого хранения остаются заломы, складки и т.д. и т.п. Я пробовала проутюживать с обратной стороны - эффект не очень. Короче, порылась в интернете и нашла видео от специалиста давно и много работающего с кожей. Что значит, любителям (мне, например) процесс показался сложным по затратам времени. Зато старая кожа после процедуры выглядит как новая и шить из неё можно уже всё, включая новую куртку или пальто.

Потому и решила с вами поделиться и себе сохранить совет. Как говорится, до лучших времён :-)

4045361_ (477x357, 338Kb)

Видео короткое, но весьма ценное. Надеюсь, пригодится.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх