На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

10 DIY-идей для хранения швейных принадлежностей

Usual vespskov com

Нитки, иголки, ленты, пуговицы, ножницы и другие швейные принадлежности имеют особенность со временем накапливаться и создавать настоящий хаос на рабочем столе рукодельницы. Тот, кто часто шьет, меня поймет. С одной стороны, всё должно быть под рукой, а с другой, даже в таких мелочах нужен порядок. Мы собрали для вас самые интересные идеи по созданию удобных аксессуаров для хранения различных мелочей для шитья.

Волшебная баночка

Если швейных принадлежностей у вас не так много, то всё самое основное — нитки, иголки и ножницы — может запросто поместиться в одной баночке в стиле Mason Jar. Блогер Линда подробно рассказывает, как это сделать, хотя по фото уже можно и самим догадаться.

Вам понадобятся: банка с крышкой, кусочек ткани и немного синтепона.

Сложность: 1

Банка для ниток

Ещё одна подобная баночка может пригодиться для тех кто шьет или вяжет, чтобы нитки не запутывались и были всегда под рукой. Эту идею мы подглядели в мастер-классе у Стейси.

Вам понадобятся: банка с крышкой, дырокол.

Сложность: 1

Банка-игольница

Продолжаем тему полезных баночек. Людмила из Новосибирска предлагает сделать из них очень стильную игольницу с кружевами. Посмотрите, как просто и красиво.

Вам понадобятся: баночка, кусочки ткани и картона, синтепон (или синтепух), суперклей и тесьма для отделки.

Сложность: 1

Коробка-органайзер

Как известно, самый удобный способ хранения — это, конечно же, коробки. Нина показывает, как она хранит нитки в коробке из-под обуви.

Вам понадобятся: коробка, ткань, пенопласт, зубочистки, клей.

Сложность: 2

Коробка для лент и тесьмы

Продолжим тему обувных картонных коробок и покажем вам оригинальную идею хранения лент и тесьмы.

Вам понадобятся: картонная коробка, дырокол, люверсы.

Сложность: 1

Полезные карманы для швейной машинки

Хранить швейные принадлежности также удобно во всевозможных карманах, которые любая рукодельница может сшить собственноручно.

Вам понадобятся: ткань, нитки, швейная машинка, наполнитель для игольницы.

Сложность: 2

Пяльцы-кармашки

А вот ещё оригинальные карманы — настенные, натянутые на обычные пяльцы для вышивания. В такие кармашки можно положить ножницы, карандаши и другие инструменты для шитья. К тому же, это отличный элемент декора в интерьере!

Вам понадобятся: ткань, нитки, иголки, пяльцы.

Сложность: 1

Чехол для ножниц

Если вам понравилась идея полезных карманов для швейных мелочей, сделайте также полезные чехлы для ножниц, посмотрев видео мастер-класс от Илоны.

Вам понадобятся: ткань, картон, двухсторонний скотч, клей, тесьма и кружева для декора.

Сложность: 2

Настенный органайзер

Предлагаем оригинальный мастер-класс от Джуди — на ее органайзере уместились все швейные принадлежности разом: нитки, ножницы, ножи, пяльцы, выкройки и контейнеры для мелочей.

Органайзер для ниток

Напоследок ещё один органайзер — теперь из жестяной круглой коробки из-под печенья. Сделать его проще простого. Главное, что все катушки с нитками теперь будут на виду.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх